Archiv Paraguay

An den 14. Paraguayischen Mannschaftsmeisterschaften nahmen 10 Mannschaften aus Paraguay, Brasilien und eine gemischte Mannschaft aus Paraguay und Argentinien teil.

PLATZ

MANNSCHAFTS - ERGEBNISSE

St.Nr.

NAME / VORNAME

ORT

Ser.4

Ser. 5

Total

Total
Team

1

1

M01

Becker, Lauro

PY-obl

1527

1019

2546

9.644

2

Becker, Hermann

PY-obl

240

1639

1879

3

Kegler, Esteban

PY-obl

1716

1188

2904

4

Vömel, Christian

PY-obl

1208

1107

2315

2

21

M06

Eder, Carlos

PY-ram

1377

1568

2945

8.443

22

Heinrich, Detlef

PY-ram

1021

909

1930

23

Bachmann, Wilfried

PY-ram

817

898

1715

24

Huber, Gunter

PY-ram

1434

419

1853

3

9

M03

Kaps, Christoph

PY-asu

1341

1411

2752

8.198

10

Scholten, Heinz

PY-asu

497

969

1466

11

Weller, Manfred

PY-asu

623

1339

1962

12

Nischke, H.Jürgen

PY-asu

1002

1016

2018

4

29

M08

Hermans, Robin

BR-Sp

1236

1143

2379

7.853

30

Reist, Hans

BR-Sp

1106

761

1867

31

Pickert, Wolfgang

BR-Sp

683

528

1211

32

Selke, Ingo

BR-Sp

1200

1196

2396

5

33

M09

Haas, Michael

BR-Sp

1039

118

1157

7.341

34

Helmer, Roland

BR-Sp

1897

824

2721

35

Heying, Irene

BR-Sp

811

1015

1826

36

Schröter, Bärbel

BR-Sp

543

1094

1637

6

17

M05

Escher, Georg

PY-bub

1152

888

2040

7.287

18

Escher, Paul

PY-bub

735

701

1436

19

Huber, Miguel

PY-bub

1073

701

1774

20

Tilinski, Bernd

PY-bub

834

1203

2037

7

37

M10

Jalass, Lucas

PY-sud

724

406

1130

7.016

38

Peterlik, Emil

PY-sud

1229

1514

2743

39

Stein, Siegfried

PY-sud

946

662

1608

40

Schulz, Ralf

PY-sud

575

960

1535

8

25

M07

Bachmann, Christa

PY-ram

585

810

1395

6.439

26

Vogel, Adolf

PY-ram

1137

1008

2145

27

Bohnert, Frieder

PY-ram

603

922

1525

28

Penka, Falk

PY-ram

486

888

1374

9

5

M02

Schlösser, Klaus

PY-obl

386

823

1209

6.129

6

Rolf, Wolfgang

PY-obl

676

493

1169

7

Dickel, Oswin

PY-obl

888

749

1637

8

Tepper, Bruno

PY-obl

977

1137

2114

10

13

M04

Kurt, Josef

PY-mix

622

1139

1761

5.473

14

Thalhammer, Heinz

PY-mix

294

892

1186

15

Lück, Hugo

AR-mix

906

309

1215

16

Pomrehn, Helmut

AR-mix

412

899

1311

An der 14. Paraguyischen Einzelmeisterschaft nahmen 44 Spieler aus Paraguay, Brasilien und Argentinien teil. Spieler aus Übersee haben leider nicht den Weg zu diesem südamerikanischen Turnier gefunden.

Platz

ST.NR.

NAME / VORNAME

Ser. 1

Ser. 2

Ser. 3

Ser. 4

Ser. 5

Ser. 6

Total

1

14

Kegler, Esteban

505

1.437

1.690

1.716

1.188

747

7.283

2

13

Becker, Lauro

1.875

708

848

1.527

1.019

1.132

7.109

3

42

Eder, Carlos

721

1.130

1.274

1.377

1.568

1.034

7.104

4

3

Hermans, Robin

918

1.386

1.125

1.236

1.143

1.267

7.075

5

29

Kaps, Christoph

1.480

505

1.363

1.341

1.411

975

7.075

6

28

Schulz, Ralf

1.350

979

1.906

575

960

1.094

6.864

7

25

Tilinski, Bernd

1.537

624

1.953

834

1.203

529

6.680

8

26

Escher, Georg

1.580

754

1.473

1.152

888

788

6.635

9

43

Vogel, Adolf

1.035

1.255

1.054

1.137

1.008

1.108

6.597

10

15

Vömel, Christian

739

1.586

946

1.208

1.107

971

6.557

11

30

Scholten, Heinz

1.205

1.315

1.107

497

969

1.416

6.509

12

20

Pomrehn, Helmut

1.424

801

1.303

412

899

1.559

6.398

13

19

Tepper, Bruno

561

911

1.236

977

1.137

1.331

6.153

14

1

Helmer, Roland

1.153

403

904

1.897

824

880

6.061

15

22

Kurt, Josef

1.735

450

1.528

622

1.139

556

6.030

16

4

Reist, Hans

1.135

492

918

1.106

761

1.543

5.955

17

34

Peterlik, Emil

334

831

826

1.229

1.514

1.008

5.742

18

31

Weller, Manfred

146

1.442

1.109

623

1.339

980

5.639

19

9

Haas, Michael

654

1.113

1.195

1.039

118

1.454

5.573

20

21

Lück, Hugo

981

936

1.168

906

309

1.240

5.540

21

36

Heinrich, Detlef

626

768

721

1.021

909

1.491

5.536

22

32

Nischke, H.Jürgen

1367

887

476

1.002

1.016

630

5.378

23

39

Huber, Gunter

300

946

1.203

1.434

419

1.057

5.359

24

12

Becker, Hermann

984

749

1.073

240

1.639

599

5.284

25

5

Panse, Annelie

621

894

1.073

863

1.113

700

5.264

26

10

Heying, Irene

542

851

343

811

1.015

1.667

5.229

27

38

Bachmann, Wilfried

947

1.171

638

817

898

682

5.153

28

2

Selke, Ingo

936

949

627

1.200

1.196

226

5.134

29

24

Huber, Miguel

909

1.275

905

1.073

701

227

5.090

30

11

Heying, Wilhelm

1.273

514

447

1.132

580

1.049

4.995

31

37

Bachmann, Christa

422

1.145

698

585

810

1.271

4.931

32

41

Bohnert, Frieder

792

552

842

603

922

1.153

4.864

33

27

Escher, Paul

595

729

784

735

701

1.284

4.828

34

17

Rolf, Wolfgang

1.354

1.035

745

676

493

444

4.747

35

7

Pickert, Wolfgang

499

1.109

317

683

528

1.526

4.662

36

23

Thalhammer, Heinz

1.485

628

336

294

892

871

4.506

37

18

Dickel, Oswin

153

1.098

1.039

888

749

489

4.416

38

16

Schlösser, Klaus

790

681

601

386

823

1.063

4.344

39

8

Schröter, Bärbel

839

463

1.135

543

1.094

241

4.315

40

40

Penka, Falk

707

797

468

486

888

769

4.115

41

44

Bogner, Stefan

856

941

706

614

349

489

3.955

42

6

Feldenheimer, Heinz

612

1.015

819

841

424

154

3.865

43

35

Stein, Siegfried

57

804

484

946

662

791

3.744

44

33

Jalass, Lucas

36

563

524

724

406

592

2.845

Zusätzliche Informationen