Alle deutschen Mannschaftsmeister

Jahr

Nr.

Ort

1. Bundesliga

2. Bundesliga

Pokal

Liga-Cup

Mixed

2017

39.

Ulm

SJK Forellen-Asse

Skatfreunde.de West I

Euroskat Team Köln I

Schrader, Corry
Frickemeier, Thomas

2016

38.

Bremen

Euroskat.com / Berlin 1

Die Skatschnecken

ISPA
Dormagen 1

 Falsch gedrück Kelsterbach

Rodehüser, Rosita
Scholz, Dominik

2015

37.

Rotenburg / Fulda

Elbe Asse
Hamburg

Herz Sieben Schwerte

Minicar Goldstadtasse Pforzheim

Euroskat
Ostfriesland

Kronenberg, Karin
Burgers, Ari 

2014

36.

Magdeburg

 Euroskater Berlin

Strategie Bünde

Skatbuben Honnefeld II

Minicar
Goldstadtasse Pforzheim

Hanschke, Claudia
Born, Thomas

2013

35.

Köln

Stadthalle
Winsener 8 I

Kreuz Asse Bad Honnef 1

Herz Dame Aachen 1

SV Meiderich 06/95

Franken, Katharina
Meeßen, Thomas

2012

34.

Schwerin

 SSC Millennium

 Skatfreunde
Harburg

 Herz Dame Aachen

 Fair Play
Oberhausen II

Gören, Gisela
Dankenbring, Helmut

2011

33.

Koblenz

Forellen Asse

Skatfreunde.de West

SC 85 Braunschweig

Spontan Büderich

Schulze, Carmen
Steiner, Jürgen

2010

32.

Geiselwind

Playjack Forellen Asse

Joker Oberhausen

SC Borken Oberaula

Bene Blatt
Magdeburg

Schwarzer, Sylvie
Kröhle, Erwin

2009

31.

Rotenburg / Fulda

Forellen Asse

Müsselbuben Oldenburg

ISPA Friedrichshafen 95

Euroskat.com - Ost I

 

2008

30.

Barleben

Sachsen Tigers

ESV Büchen

Herborn I

Bene Blatt Magdeburg

 

2007

29.

Duisburg

Euroskater I

Robin Hood Nürnberg

Borken Oberaula

PTS Duisburg II

 

2006

28.

Winsen/Luhe

Elbe Asse

SC Mittelholstein

SSV München e.V.

Wilde Salze Asse
Bad Salzdetfurth II

 

2005

27.

Weilburg

1. SC Dieburg

1. S.E. Herborn

SSC Millenium

Kreuzberger Buben

 

2004

26.

Bad Wiessee

Euroskater Berlin

Märkische Könige

Monaco Stars

Kieler Asse

 

2003

25.

Bad Harzburg

F-Team Berlin

SV Kaden

Skatfreunde Hamm

Kiepenkerl Münster

 

2002

24.

Berlin/Potsdam

Sconeberg / Stümper Hohenwestedt

Goto

ISPA München

SC Baumholder

 

2001

23.

Bad Honnef

"Homanns" Winsener 8

Herz 7 Duvenstedt

Lüner Buben 99

Sparkassenasse Groß Gerau II

 

2000

22.

Adendorf

Skatfreunde Hamm

Maschbuben Gifhorn

Skatsportclub ISPA Siegen

VFL Lüneburg

 

1999

21.

Koblenz

Sparkassenasse Groß Gerau

SC Stromberg 05

Herz Dame Aachen

DeichstadtAsse Neuwied II

 

1998

20.

München

Zur Buche Kirchgellersen

F-Team Berlin II

SC Osterode

   

1997

19.

Bad Harzburg

Forellen Asse Montabaur

Skatfreunde Honnefeld

Holsten Düwel Hannover

   

1996

18.

Berlin

Skatfreunde Wilhelmshaven

Skatfreunde Nümbrecht

Bene Blatt Magdeburg

   

1995

17.

Aachen

Mittelrhein Koblenz

ISPA Siegen

Alter Markt Borken

   

1994

16.

Winsen/Luhe

Pik As Dortmund

Stromberg 05

Elbe Asse Hamburg

   

1993

15.

Giessen

Skatfreunde Hamm

Irle Buben Siegen

Deta Osterode

   

1992

14.

München

Mittelrhein Koblenz

M. Groh Team Berlin

Mittelrhein Koblenz II

   

1991

13.

Einbeck

Zehnacker Singen

Skatfreunde Wittenberg

Aral Asse Goslar

   

1990

12.

Berlin

Skatfreunde Hamm

Ideale Jungs Berlin

     

1989

11.

Münster

Skatfreunde Bonn

Radio Schilling Münsterland

     

1988

10.

Waldbröhl

Gänseliesel Göttingen

       

1987

9.

Bad Urach

Skatfreunde Bonn

       

1986

8.

Winsen/Luhe

Spree Asse Berlin II

       

1985

7.

Berlin

Eders Asse Frankfurt

       

1984

6.

Bonn

R.C.Ritzenhoff Dortmund

       

1983

5.

Siegen

Gilden Kölsch Köln

       

1982

4.

Harsewinkel

Kronen Dortmund

       

1981

3.

Wildemann

Skatfreunde Bonn

       

1980

2.

Berlin

Dortmunder Skat Asse

       

1979

1.

Köln

Olympia Würselen        

Zusätzliche Informationen